Мой родны кут

28.04.2022
Конкурс чтецов

      Одной из главных проблем нашего времени является приобщение ребенка к художественной литературе. К сожалению, в век информатизации, интерес к чтению стал падать. И уже в дошкольном возрасте многие дети предпочитают просмотр телевизора и видеофильмов, мультипликационных фильмов, компьютерные игры.

       Но наши воспитанники доказали, что они любят не только читать сказки вместе со взрослыми, но и сами знают много  красивых стихов. Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов «Мой родны кут», на котором ребята продемонстрировали свое умение красиво и выразительно читать стихи.  

       В зале, где проходил конкурс, царила особая атмосфера. Ребята торжественно и с гордостью читали стихи про Родину, про труд белорусского народа, родной город, про дружбу и друзей.

      Все участники читали стихотворения искренне, выразительно, эмоционально. Призовые места были распределены следующим образом:

1 место — разделили Вишнякова Ксения и Ровбуть Злата;

2 место — заняли  Нестерук Миланья и Морар Матвей;

3 место — было присвоено Ковальчук Ксении и Кулишовой Еве.

     Остальные участника конкурса чтецов: Бабиков Даниил, Батурчык Евгений, Нестерук Вера, Лысенко Даниил получили сертификат участника.

        Все участники получили  сладкие подарки.

      Конкурс чтецов прошел в праздничной, дружеской атмосфере. Песни, танцы, музыкальные игры в исполнении детей добавили особой торжественности мероприятию.

Поздравляем победителей! Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Благодарим педагогов, родителей за подготовку участников!