История, традиции. достижения учреждения образования

Наша история.

Ясли-сад д. Клейники был открыт в 1976 году. Проектная мощность 40 мест.

В 2008 году проведён текущий ремонт здания.

В 2014 году проведена реконструкция существующего здания с пристройкой двухэтажного корпуса. 13 ноября в 16.00 торжественное мероприятие открывал председатель Брестского областного исполнительного комитета К.А.Сумар.

Пристроенные помещения в ГУО «Ясли-сад д. Клейники» позволии дополнительно открыть ещё 4 группы и увеличить на 80 мест, тем самым решить проблему очередности в данном учебном заведении.

 

Наши традиции

Сохранение традиций играет важную роль в укреплении дружеских отношений, создании благоприятного микроклимата в коллективе, помогает сохранить ценности коллектива и прогнозировать дальнейшие события, тем самым способствует гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В нашем учреждении есть сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. 

Традиции в работе с детьми

Праздник осени

Выставка поделок "Осенняя фантазия"

Письмо о Беларуси

День Матери

Выставка новогодних поделок

Новый год

"Прышлі калядкі, бліны ды аладкі"

Масленица

23 февраля

8 Марта

Выпускной бал

День защиты детей "Лето встречаем"

Дни здоровья

День рождения воспитанников

Традиционно проходят встречи с сотрудниками РОЧС, ГАИ. 

Участие в акциях "Собери семена", "Покорми птиц", "Сохрани дерево -  сдай макулатуру" 

Традиции в работе с родителями

  • участие в субботниках по благоустройству территории;
  • помощь в создании развивающей предметно-пространственной среды;
  • совместные Дни здоровья;
  • участие в акции по сбору макулатуры;
  • участие в выставках совместного творчества "Урожай с грядки", "Новогоднее украшение", "У моей мамы руки золотые", "Мой папа самый, самый..."

Традиции трудового коллектива

  • чествование ветеранов педагогического труда; 
  • участие трудового коллектива в парадах ко дню Победы и дню Независимости;
  • награждение работников грамотами и благодарностями по итогам работы (ко Дню учителя );
  • совместное оформление помещений учреждения к праздникам;
  • оказание благотворительной помощи организации "Красный крест";
  • поздравление с днём рождения и юбилейными датами;
  • участие в субботниках;

Наши достижения

       Поздравляем: Михневич Т.Г., заместителя заведующего по основной деятельности  с Граматай галоўнага ўправлення па адукацыі Брэсцкага аблвыканкана за вялікі асабісты ўклад у развіццё сістэмы адукацыі, высокі ўзровень прафісійнага майстарства і дасягнутыя поспехі ў выхаванні падрастаючага пакалення; Карпук Е.В., руководителя фичического воспитания, воспитателей дошкольного образования Спивак Н.П., Пархоц Г.В., Саханько А.И. и Авдеюк О.Ю с грамотой отдела по образованию Брестского райисполкома за многолетний добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.  

свернуть

Достижения

Свой юбилейный день рождения отметила   заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад д.Клейники» удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина, мама, бабушка- Михневич Татьяна Григорьевна.

Татьяна Григорьевна 30 лет проработала в ГУО «Ясли-сад д.Клейники», посвятив себя любимой работе.  

Это добрейшей души человек, с которым легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что "люди тянутся к нему". Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок.  Удивительное сочетание простоты, эмоциональности и деловой хватки, присущие не каждому человеку. Татьяна Григорьевна сплачивает вокруг себя коллектив. Человек удивительный, обладающий целым спектром талантов, где на первом месте ее организаторские способности, которые проявляли себя в разных жизненных ситуациях.

Но прежде всего она – носитель энергии созидания и творчества. Под её руководством в качестве заместителя заведующего по основной деятельности прора­ботала шесть лет, самых творческих и плодотворных для педагогического коллектива и нашего учреждения.  У Татьяны Григорьевны всегда есть новая идея в духе времени, которой она вдохновляет  педагогический коллектив на досте­жение еще больших результатов.

За годы педагогической деятельности она выпустила не одно поколение  выпускников и они уже привели к ней своих детей.

Коллектив учреждения в честь юбилея организовал для Татьяны Григорьевны запоминающийся концерт, где выступили \коллеги в роли  известных артистов.

Поздравить Татьяну Григорьевну с Днём рождения приехали начальник отдела по образованию Брестского райисполкома  Черепенько В.В., заместитель начальника отдела по образованию Брестского райисполкома Бурова Е.В., методист Государственного учебно-методического учреждения «Брестского районного учебно-методического кабинета» Ярмушевич С.И.

Много тёплых, приятных слов поздравления были посвящены Татьяне Григорьевне и вручена почётная грамота от Брестского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки за многолетний труд, активную работу по обеспечению трудовых и социально-экономических прав членов отраслевого профсоюза.

Районным Брестским Советом депутатов юбилярша награждена благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

От всей души и от наших благодарных сердец поздравляем Татьяну Григорьевну с юбилеем! Желаем ей счастья, здоровья, радости, благополучия, чтобы ее окружали такие же добрые и светлые люди, как она сама.

свернуть

Наши достижения

Меню раздела