Праздник осени

03.11.2022
Развлечение для детей

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. 

      К празднику начинали готовиться задолго до его прихода В течение октября дети всех групп и их родители занимались очень увлекательным делом: делали поделки из овощей, фруктов и природного материала, рисовали рисунки. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились творческие и интересные. 

        Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.  Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи.  Главным гостем праздника стала Осень.

       На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.